Horus

Виртуальный тур по Марсу с помощью виртуальной реальности

4 сообщения в этой теме

Космический центр Кеннеди решается отправить своих посетителей в тур по Марсу, пока только в виртуальный. Сопровождать вас будет знаменитый Базз Олдрин. 

До недавнего времени, виртуальный Марс использовался лишь в качестве ученой программы OnSight. Но уже сейчас, в увлекательное путешествие могут окунуться все желающие. Все вокруг было сформировано на основе реальных данных, что были собраны спутниками. Дабы попасть в виртуальную среду, была использована гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens
Чуть позднее данные будут доступны и для пользователей Samsung Gear VR, Google Cardboard и Oculus Rift. Для них уже создано подобное приложение под названием Mars 2030.

2

Поделиться сообщением

Я думаю, что многих пользователям будет интересно побывать в таких диковинным местах, особенно если еще и текстуры сформированы с помощью реальных данных. Кто бы мог подумать, что кто-нибудь побывает виртуально на Марсе)

0

Поделиться сообщением

Интересненько... Только ради вот таких приложений стоит приобрести себе гарнитуру виртуальной реальности) На Марс я тоже не слетаю, а вот побывать там виртуально вполне себе реально))

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас