Алексей Леопардов

Влияет ли Oculus Rift на зрение?

7 сообщений в этой теме

Приветствую, дорогие друзья-форумчане! Моя хорошая знакомая обладает довольно плохим зрением (сидячая работа в офисе за компьютером, уже более 7-ми лет) и, соответственно, задаюсь следующим вопросом. Как Oculus Rift и остальные подобные девайсы влияют на зрение? 
Зрение у девушки и так уже -3, -4 диоптрии, и ее это особо не радует. Если очки виртуальной реальности портят зрение еще в более глобальных масштабах, то смысл покупать их откровенно пропадает. 
В интернете читал научные данные, но мне нужна точная информация от людей, которые владеют девайсами и на практике убедились в сущности вопроса.

0

Поделиться сообщением

Очень серьезный вопрос. Лазил по всяческим форумам, там мнение делится строго надвое. Одни кричат, что портится зрение,мол глаза еще ближе к экранам. Другие говорят, что наоборот, тренируется, мол глаза находятся в постоянном движении. Сам ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не имею никакой гарнитуры виртуальной реальности. 

0

Поделиться сообщением

Вообще я вот юзал врбокс, но хочу сказать что если час в нём посидеть, то значительно потом глаза устают, окулус рифт не использовал, но думаю эффект тот же.)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iceberg сказал:

Вообще я вот юзал врбокс, но хочу сказать что если час в нём посидеть, то значительно потом глаза устают, окулус рифт не использовал, но думаю эффект тот же.)

Эта как сидеть вплотную перед телевизором или компьютером и играть в Counter-Strike, к примеру) Я за ноутом высидеть более двух часов не могу, а тут...

0

Поделиться сообщением

В 27.09.2016 в 10:12, Алексей Леопардов сказал:

Приветствую, дорогие друзья-форумчане! Моя хорошая знакомая обладает довольно плохим зрением (сидячая работа в офисе за компьютером, уже более 7-ми лет) и, соответственно, задаюсь следующим вопросом. Как Oculus Rift и остальные подобные девайсы влияют на зрение? 
Зрение у девушки и так уже -3, -4 диоптрии, и ее это особо не радует. Если очки виртуальной реальности портят зрение еще в более глобальных масштабах, то смысл покупать их откровенно пропадает. 
В интернете читал научные данные, но мне нужна точная информация от людей, которые владеют девайсами и на практике убедились в сущности вопроса.

Конечно влияет. Ты сидишь вплотную к экрану. Зрение портиться с еще большей силой. Не понимаю тех людей, что кричат о том, что не влияют очки виртуальной реальности на зрение... 

0

Поделиться сообщением

Прочитал я тут Ваши советы. Скорее всего, мы будем ограничиваться от покупки гарнитуры виртуальной реальности. Я вот придерживаюсь того же мнения, что очки прямым образом влияют на ухудшение зрения.

0

Поделиться сообщением

Однозначно, сказывается негативно, но не более, чем обычный комп. Если Вы сидите за компьютером, то всё аналогично и с виртуальной реальностью. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас