Horus

Виртуальный тур по Марсу с помощью виртуальной реальности

3 сообщения в этой теме

Космический центр Кеннеди решается отправить своих посетителей в тур по Марсу, пока только в виртуальный. Сопровождать вас будет знаменитый Базз Олдрин. 

До недавнего времени, виртуальный Марс использовался лишь в качестве ученой программы OnSight. Но уже сейчас, в увлекательное путешествие могут окунуться все желающие. Все вокруг было сформировано на основе реальных данных, что были собраны спутниками. Дабы попасть в виртуальную среду, была использована гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens
Чуть позднее данные будут доступны и для пользователей Samsung Gear VR, Google Cardboard и Oculus Rift. Для них уже создано подобное приложение под названием Mars 2030.

2

Поделиться сообщением

Я думаю, что многих пользователям будет интересно побывать в таких диковинным местах, особенно если еще и текстуры сформированы с помощью реальных данных. Кто бы мог подумать, что кто-нибудь побывает виртуально на Марсе)

0

Поделиться сообщением

Интересненько... Только ради вот таких приложений стоит приобрести себе гарнитуру виртуальной реальности) На Марс я тоже не слетаю, а вот побывать там виртуально вполне себе реально))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас