Алексей Леопардов

Влияет ли Oculus Rift на зрение?

7 сообщений в этой теме

Приветствую, дорогие друзья-форумчане! Моя хорошая знакомая обладает довольно плохим зрением (сидячая работа в офисе за компьютером, уже более 7-ми лет) и, соответственно, задаюсь следующим вопросом. Как Oculus Rift и остальные подобные девайсы влияют на зрение? 
Зрение у девушки и так уже -3, -4 диоптрии, и ее это особо не радует. Если очки виртуальной реальности портят зрение еще в более глобальных масштабах, то смысл покупать их откровенно пропадает. 
В интернете читал научные данные, но мне нужна точная информация от людей, которые владеют девайсами и на практике убедились в сущности вопроса.

0

Поделиться сообщением

Очень серьезный вопрос. Лазил по всяческим форумам, там мнение делится строго надвое. Одни кричат, что портится зрение,мол глаза еще ближе к экранам. Другие говорят, что наоборот, тренируется, мол глаза находятся в постоянном движении. Сам ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не имею никакой гарнитуры виртуальной реальности. 

0

Поделиться сообщением

Вообще я вот юзал врбокс, но хочу сказать что если час в нём посидеть, то значительно потом глаза устают, окулус рифт не использовал, но думаю эффект тот же.)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iceberg сказал:

Вообще я вот юзал врбокс, но хочу сказать что если час в нём посидеть, то значительно потом глаза устают, окулус рифт не использовал, но думаю эффект тот же.)

Эта как сидеть вплотную перед телевизором или компьютером и играть в Counter-Strike, к примеру) Я за ноутом высидеть более двух часов не могу, а тут...

0

Поделиться сообщением

В 27.09.2016 в 10:12, Алексей Леопардов сказал:

Приветствую, дорогие друзья-форумчане! Моя хорошая знакомая обладает довольно плохим зрением (сидячая работа в офисе за компьютером, уже более 7-ми лет) и, соответственно, задаюсь следующим вопросом. Как Oculus Rift и остальные подобные девайсы влияют на зрение? 
Зрение у девушки и так уже -3, -4 диоптрии, и ее это особо не радует. Если очки виртуальной реальности портят зрение еще в более глобальных масштабах, то смысл покупать их откровенно пропадает. 
В интернете читал научные данные, но мне нужна точная информация от людей, которые владеют девайсами и на практике убедились в сущности вопроса.

Конечно влияет. Ты сидишь вплотную к экрану. Зрение портиться с еще большей силой. Не понимаю тех людей, что кричат о том, что не влияют очки виртуальной реальности на зрение... 

0

Поделиться сообщением

Прочитал я тут Ваши советы. Скорее всего, мы будем ограничиваться от покупки гарнитуры виртуальной реальности. Я вот придерживаюсь того же мнения, что очки прямым образом влияют на ухудшение зрения.

0

Поделиться сообщением

Однозначно, сказывается негативно, но не более, чем обычный комп. Если Вы сидите за компьютером, то всё аналогично и с виртуальной реальностью. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас